Алиса Канарис

© Babr24.com

 Источник: Meduza

КультураМир

10234

24.02.2015, 15:48

Харпер Ли выпустит второй роман

Американская писательница Харпер Ли, автор «Убить пересмешника», выпустит свой второй роман. Книга выйдет 14 июля в издательстве Harper тиражом 2 миллиона экземпляров.

Произведение «Go Set a Watchman» было закончено в 1950-х годах, однако Харпер Ли тогда не стала его публиковать и по совету редактора написала новый роман, который и принес ей мировую известность. В «Go Set a Watchman» рассказывается о повзрослевшей Джин Луизе Финч (Скаут, в переводе Норы Галь — Глазастик), в начале действия «Убить пересмешника» ей было 6 лет.

Харпер Ли полагала, что рукопись ее романа не сохранилась. Однако адвокат писательницы Тоня Картер (Tonja Carter) обнаружила ее осенью 2014 года: рукопись была найдена в «безопасном месте» (где именно, не уточняется), причем она была прикреплена к машинописному варианту «Убить пересмешника». Харпер Ли рассказала, что долго сомневалась, стоит ли печатать книгу, но в итоге посоветовалась с людьми, которым доверяет, и те ее убедили, что роман достоин публикации.

Харпер Ли, которой сейчас 88 лет, является лауреатом Пулитцеровской премии. «Убить пересмешника» — единственная изданная книга писательницы. В 1962 по роману был снят фильм с Грегори Пеком.

Harper Lee. ABCNews.com

Алиса Канарис

© Babr24.com

 Источник: Meduza

КультураМир

10234

24.02.2015, 15:48

URL: https://babr24.com/?ADE=133311

Bytes: 1365 / 1215

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]