День в СИЗО - за полтора дня в колонии

В скором времени день пребывания в СИЗО будет засчитываться за полтора дня в колонии общего режима и за два дня - в колонии-поселении.

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Госдумы. Поправки будут внесены в статью 72 Уголовного кодекса России.

Предлагаемый порядок не распространяется на лиц, осужденных за совершение особо тяжких преступлений, преступлений, связанных с террористической деятельностью, а также при опасном или особо опасном рецидиве. Также повышающий коэффициент не применяется во время нахождения осужденного в штрафном либо дисциплинарном изоляторе.

После принятия закон будет иметь "обратную силу", то есть срок отбывания наказания уменьшится у значительного числа уже осуждённых.

URL: https://babr24.com/?ADE=133191

Bytes: 717 / 717

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]