СК РФ. На чиновника из опеки завели дело из-за смерти ребенка

СКР сообщил новые подробности о трагедии в селе Ингино Куйтунского района, где молодая мать оставила раздетую полуторагодовалую девочку замерзать на улице.

Как выяснилось, семья девочки была неблагополучной: в ноябре 2013 года малышку забирали у 16-летней матери в Дом малютки. «Однако через год по решению должностных лиц органов профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, несмотря на то, что условия в семье не улучшились, и мать злоупотребляла алкогольными напитками, девочка была возвращена обратно в семью», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства по Куйтунскому району. Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, ночью 21 января 16-летняя нетрезвая мать оставила девочку на улице без верхней одежды. Через несколько часов тело ребенка обнаружил брат девушки. Результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что смерть малышки наступила от переохлаждения.

В отношении матери, которая еще не закончила школу, возбудили уголовное дело по статье за убийство малолетнего.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=132782

Bytes: 1763 / 1443

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com