Алексей Навальный собрался организовать еще один «марш миллионов»

В своем блоге оппозиционер Навальный сообщил о намерении подать в мэрию Москвы заявку о проведении 1 марта многотысячного марша в центре столицы.

Алексей Навальный призвал всех москвичей и гостей столицы «выйти 1 марта 2015 года на улицу и принять участие в мирной массовой манифестации – Антикризисном марше «Весна». По мнению основателя «Фонда борьбы с коррупцией», «те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся. У них было 15 лет и три триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов».

Оппозиционер отмечает, что заявка на шествие 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время. Программа мероприятия весьма обширна: тут и судебная реформа, и реформа СМИ, и нормализация отношений с Украиной, и отмена «контрсанкций», введенных Россией против ряда наименований западных продовольственных товаров.

Напомним, предыдущая акция протеста, организованная Навальным, состоялась в Москве 30 декабря 2014 года – в день вынесения приговора братьям Алексею и Олегу Навальным. По данным полиции на этом митинге собралось всего полторы тысячи человек. Около ста митингующих были задержаны.

ria.ru

ria.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=132475

Bytes: 1333 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com