ТТК на выдумки хитра. Кому Wi-Fi стандарта 5G?

Замысловатая рекламная кампания стартовала в Красноярске и Новокузнецке.

Отечественный оператор связи «Компания ТрансТелеКом» (ТТК, «дочка» РЖД) объявила об организации первых в стране публичных зон беспроводного доступа в интернет по технологии 5G Wi-Fi.

Стандарт предусматривает использование диапазона 5 ГГц, а пропускная способность беспроводных сетей в зависимости от применяемого оборудования может варьироваться от 433 Мбит/с до 6,77 Гбит/с.

В Красноярске новшество могут оценить только посетители торгово-развлекательного центра «Планета». Именно там в тестовом режиме работает первая и, скорее всего, единственная в городе точка Wi-Fi пятого поколения. В планах у ТТК запуск зон 5G Wi-Fi в крупнейших ТЦ Уфы, Новосибирска и других городов, в которых компания присутствует на розничном рынке широкополосного доступа.

Понятно, что никакой практической пользы для конечных потребителей запуск этих точек доступа не несет. Впрочем, в ТТК и не скрывают своих истинных целей, главная из которых – привлечение новых розничных абонентов.

«Организация на базе нашей сетевой инфраструктуры высокоскоростного 5G Wi-Fi позволяет продемонстрировать технологические возможности ТТК, – вещает пресс-служба компании. – Уже за первую неделю работы тестовой Wi-Fi-зоны в Красноярске в сети зарегистрировалось более 1500 пользователей, многие из которых оставили заявки на подключение домашнего интернета от ТТК».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=131904

Bytes: 1969 / 1412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]