Влад Красов

© Babr24.com

Экология

7758

24.12.2014, 03:40

РУСАЛ, "Иркутскэнерго", "Илим" - главные загрязнители воздуха

На предприятие РУСАЛа приходится 70,3% загрязняющих выбросов в воздух в городе Братске.

В Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области пришли к заключению, что 70,3% валовых выбросов в атмосферный воздух в городе Братске приходится на БрАЗ, который является дочерней структурой РУСАЛа.

На втором месте среди загрязнителей в северном городе стоит ТЭЦ-6 ОАО «Иркутскэнерго» – на нее приходится 15,2% всех выбросов. И на третьем. Но не почетном, месте – ОАО "Группа "Илим" с 3,4% валовых выбросов. На долю остальных 90 предприятий суммарно приходится 8,2% выбросов.

Соответствующие данные содержатся на сайте Роспотребнадзора. Как отметили в ведомстве, в течение последнего десятилетия санитарно-гигиеническая ситуация в городе Братске оценивается как кризисная.

Напомним, с осени этого года экологическая обстановка в Братске достигла критических показаний. За два последних месяца жалоб от братчан на загрязненный воздух, которым невозможно дышать, поступило больше, чем за весь предыдущий год.

Главными виновниками стали РУСАЛ и «Илим» - в отношении их предприятий было проведено несколько проверок.

С хронологией развития ситуации вы можете ознакомиться в материалах «Бабра»:

"Илим" окончательно "забил" на экологию

Прокурор - "Илиму": Разве вам нравится, когда мы вас тыкаем носом в ваши же нарушения?

«Илим» и БрАЗ отказываются от ответственности за выбросы

Группа "Илим" и РУСАЛ. Вредительская промышленная фронда против братчан

Фото: irkutsk.bezformata.ru

Влад Красов

© Babr24.com

Экология

7758

24.12.2014, 03:40

URL: https://babr24.com/?ADE=131701

Bytes: 1768 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]