Еще один ЦБК под Иркутском

Всего год прошел с момента долгожданного закрытия БЦБК – а на его место уже готовят проект нового целлюлозно-бумажного комбината.

Китайская компания Sinomach подумывает о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Иркутской области. Об этом восторженно сообщает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он добавляет, что Россия всячески поощряет инвестиционные проекты Китая на своей территории, и одним из возможных является строительство ЦБК в Приангарье.

Напомним, решение о закрытии БЦБК было принято в декабре 2013 года. Причиной стал большой экологический ущерб, который наносил комбинат уникальному озеру Байкал. В настоящее время продолжает свою работу лишь ТЭЦ БЦБК, которая снабжает город Байкальск теплом и электричеством.

URL: https://babr24.com/?ADE=131012

Bytes: 907 / 783

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]