Неравнодушная Бурятия

Брошенная матерью девочка стала причиной возникновения в Бурятии общественного движения «Поможем детям вместе!».

Первой подопечной и поводом для создания волонтерского движения стала годовалая девочка Вера из поселка Онохой, которую родная мать оставила в сельской больнице. Фотография Веры появилась на страницах в соцсетях с таким комментарием: «Девочку бросила мать-алкоголичка. Ребенок истощен, ручки в пузырях, есть опрелости. Целыми днями она одна плачет в палате. Ей подпирают дверь стульями, чтобы она не могла выйти».

Эта история шокировала многих, но первой помощь предложила студентка Александра Сергеева. Именно она и организовала в социальной сети «Вконтакте» группу «Поможем детям вместе!». Сначала в группе было всего шесть человек, сейчас там более 600 участников. Александра отмечает, что люди приезжали в больницу в Онохой, играли с ребенком, дарили игрушки и оставляли подгузники.

Именно благодаря этой группе к движению подключился Александр. Он помог оформить необходимые документы и взял путевку в детский дом «Аистенок». Оказалось, что у матери Веры семь детей, и девочка уже пятой из семьи отправляется в детский дом. Мать девочки не объявилась до сих пор.

Между тем, группа неравнодушных не прекратила свое существование – ее участники помогают сельским больницам, которые не приспособлены к содержанию отказников. Волонтеры ждут материальную помощь и ищут юристов.

Сейчас движение «Поможем детям вместе!» принимает заявки от неравнодушных очевидцев.

URL: https://babr24.com/?ADE=130891

Bytes: 1487 / 1487

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com