Россия страшнее исламского терроризма и поставила ЕС на грань позора

Антироссийская истерия в Европе не снижает градуса.

Канцлер Германии Ангела Меркель, некогда бывшая чуть ли не единственной защитницей путинской России, заявила, что дальнейшие санкции в отношении России неизбежны, если страна не изменит свою политику в отношении Киева. И пока Москва не найдет выход из конфликта, поток санкций не прекратится.

При этом Меркель признала, что санкции негативно отражаются и на состоянии европейской и германской экономик.

Между тем стало известно, что глава Пентагона докладывал Обаме, что в долгосрочной перспективе угроза от России для международной безопасности является более значительной, чем от Ближнего Востока. Да и сам президент США публично ставил российскую угрозу выше Эболы и исламского терроризма.

Еще одним мазком к этой кровавой антипутинской картине стал выпад главы МИДа Латвии, который заявил, что Россия подтолкнула Европу на грань позора и угрожает миру и стабильности. В таком ключе прибалтийский политик прокомментировал отложенную поставку «Мистралей»:

«Я думаю, что это было бы достаточно непросто, это был бы просто стыд для ЕС, если бы корабль, который приплыл бы в Севастополь и носил бы такое же название, был бы построен в ЕС».

Фото: focus.ua

URL: https://babr24.com/?ADE=130883

Bytes: 1351 / 1231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com