Запретили курить, запретят и жевать

Уже в ближайшее время на территории России может быть введён полный запрет на нюхательный и жевательный табак. Это для того, чтобы курильщики не перешли с сигарет на более доступный в плане потребления источник никотина.

Нюхательный и жевательный табак не запрещён в заведениях общепита, транспорте и прочих местах, где не разрешается дымить. Пока не запрещён. Потому и привлекателен.

Основной задачей созданной при Министерстве здравоохранения России специальной группы станет создание подходящего соглашения, которое исключит из свободного оборота жевательный и нюхательный табак.

Многочисленные научные исследования подтверждают его негативное влияние на организм: в частности, онкогенное действие на слизистую полости рта.

Сторонники запретов полагают: самое ужасное заключается в том, что в отличие от сигарет мировое сообщество еще не выработало средств борьбы с некурительным табаком. Именно по этой причине они считают необходимым запрещать некурительные табачные изделия как особо опасные.

URL: https://babr24.com/?ADE=130673

Bytes: 1003 / 1003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]