Минобороны идет на военное противостояние с НАТО

Шойгу готовится к обороне. Российская авиация начинает интенсивное патрулирование границ России и полеты над Тихим и Атлантическим океанами.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне выступил с заявлением, что самолеты дальней авиации будут выполнять полеты вдоль границ России и в акватории Северного Ледовитого океана, а также обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов.

Помимо прочего, Шойгу признал, что сейчас наблюдается сложная политическая обстановка на юго-западе России в связи с событиями вокруг Украины.

«В этих условиях одной из приоритетных задач является формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове», - сказал министр обороны.

Стоит отметить, что военное присутствие российской авиации у границ стран Запада резко возросло в связи с обострением геополитической обстановки. В частности, у стран-участниц НАТО наблюдают российские истребители-бомбардировщики Су-34 и стратегические ракетоносцы Ту-95.

Читайте по теме:

Пока Россия строит газопровод себе в убыток, США с Китаем заключили военное соглашение

Призрак российских военных повис над Европой

Фото: kievvlast.com.ua

URL: https://babr24.com/?ADE=130485

Bytes: 1393 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]