Иностранцы едут в Россию, чтобы купить iPhone или iPad

Ослабление рубля привело к тому, что в Россию хлынул поток ценителей продукции Apple из сопредельных государств, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Bloomberg.

Сейчас стоимость iPhone 6 без контракта мобильного оператора составляет 31 990 руб. или $700. Дешевле приобрести iPhone сейчас можно только в США. Для сравнения: в соседней для России Финляндии последнюю модель смартфона от Apple можно приобрести за $870.

Раньше жители Санкт-Петербурга ездили, например, в ту же Финляндию за выгодными покупками. Теперь же ситуация прямо противоположная. В Россию едут из бывших советских республик, хотя до этого предприниматели из этих стран предпочитали отправляться за покупками в Европу или Гонконг. Иностранцы, работающие в нашей стране, также стали приобретать гаджеты у нас, а не ехать за ними к себе на родину, как это было до сих пор.

Кроме того, «Коммерсант» сообщает, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже стали дефицитом в России. Последние модели iPhone поступают в Россию небольшими партиями и сразу идут на продажу по предзаказам, не доходя до прилавков.

Фото: appleinsider.ru

Читайте также:iPhone запретят?

URL: https://babr24.com/?ADE=130417

Bytes: 1168 / 1118

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]