Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

6275

06.11.2014, 09:56

СК РФ. Братчанка заказала убийство знакомой из-за ревности к подруге

В Братске полицейские и следователи задержали 40-летнюю жительницу при передаче денег киллеру, который должен был убить ее знакомую.

«31 октября 2014 года 40-летняя жительница города Братска познакомилась с мужчиной на одной из улиц города. В ходе беседы она предложила ему за деньги совершить убийство ее знакомой, к которой у нее сложилась личная неприязнь, вызванная ревностью к общей подруге», - сообщает Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Мужчина предложил созвониться позже и более подробно все обсудить. На следующий день они встретились, и женщина отдала часть суммы в качестве залога. Она не подозревала, что за ней уже наблюдают правоохранители.

При передаче новому знакомому остальной суммы - всего вышло около десяти тысяч рублей - за выполненную им «работу» женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснили следователи, 40-летняя женщина хотела смерти своей 43-летней знакомой, инвалида II группы из-за ревности к подруге. У подозреваемой и потерпевшей есть общая знакомая, которую и приревновала заказчица преступления.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за «приготовление и соучастие в форме пособничества и подстрекательства к убийству по найму». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

6275

06.11.2014, 09:56

URL: https://babr24.com/?ADE=130250

Bytes: 1344 / 1337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com