Три самолета в Сибири совершили аварийные посадки

За сутки в Сибирском федеральном округе, в том числе в Иркутской области, совершили экстренные посадки три самолета.

Вечером 19 октября в иркутском аэропорту совершил аварийную посадку пассажирский самолет Airbus A319 авиакомпании «Аврора», выполнявший рейс из Хабаровска в Иркутск. В полете у лайнера буквально за несколько минут до посадки отказал правый двигатель.

В 23.20 самолет аварийно сел в иркутском аэропорту. Приземление прошло успешно. На борту воздушного судна находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа.

Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транпортной прокуратуры, в Красноярском крае 20 октября самолет Ан-24 авиакомпании «КрасАвиа» совершил экстренную посадку в аэропорту «Игарка». Воздушное судно выполняло пассажирский рейс из Норильска в Красноярск. На борту находились четыре члена экипажа и 38 пассажиров.

Во время полета экипажем были зафиксированы показания приборов о падении давления масла левого двигателя. Было принято решение о посадке на ближайшем запасном аэродроме.

В тот же день в новосибирском аэропорту «Толмачево» вынужденно приземлился Боинг 737-800 авиакомпании «Глобус», следующий рейсом «Москва (Домодедово) - Нижневартовск». В полете экипаж обнаружил неполадки с наддувом кабины пилотов.

В 08-05 по местному времени самолет совершил благополучную посадку в аэропорту «Толмачево». Через два часа 150 пассажиров были отправлены к месту назначения на резервном судне.

URL: https://babr24.com/?ADE=129824

Bytes: 1427 / 1427

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]