Неизвестная Хакасия в «Экспериментарии»

Об исторических достопримечательностях Хакасии, не менее грандиозных и таинственных чем пирамиды Египта, расскажет иркутянам путешественница Ирина Абдулова.

17 октября в 19:00 в музее занимательной науки «Экспериментарий» состоится очередная тревел-встреча. Ирина Абдулова расскажет всем желающим о своей поездке в Хакасию.

Вот как анонсируют встречу организаторы:

«Расположенная к югу от Красноярского края Хакасия обладает уникальным природным комплексом — степи, озера (в том числе и с минеральной, лечебной водой), горная система Ергаки. Любители путешествий найдут здесь отдых на любой вкус — и спортивно-экстремальный и расслабленный.

Кроме этого, древняя земля Хакасии хранит огромное количество памятников истории. Именно историческим достопримечательностям будет посвящена эта встреча. Восхищаясь пирамидами Египта или Стоунхенджем, мы совсем не знаем о том, что в Сибири существуют сооружения не менее грандиозные и таинственные».

Большой Салбы́кский курган в Хакасии

Большой Салбы́кский курган в Хакасии

Лекция состоится в 19:00 в музее занимательной науки «Экспериментарий» в Академгородке (ул. Лермонтова, 277А). Вход на встречу свободный, по традиции приветствуются сладости к чаю.

Фото: strana.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=129662

Bytes: 1433 / 1191

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com