Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

5299

12.09.2014, 09:42

Три года за пять килограммов "травки"

С 5,5 кг дикорастущей конопли в поле задержали 26-летнего безработного недалеко от села Конторка Тайшетского района.

В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен мешок с наркотическим средством. Как пояснил молодой человек, наркотическое растение он собирал для личного потребления. В отношении наркозависимого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН Приангарья.

На территории Иркутской области и во всей России продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция "Мак". Сотрудники наркоконтроля и других полномочных органов продолжают выявлять и уничтожать очаги дикорастущих, а также незаконно культивируемых наркосодержащих растений.

Сотрудники наркоконтроля обращаются к жителям Приангарья с просьбой быть бдительными и сообщать наркополицейским обо всех фактах произрастания дикорастущих наркотических растений, а также о местах сбыта и потребления наркотических средств. Информацию можно сообщить на телефон доверия: 8(3952) 200-049. Конфиденциальность гарантируется.

Завершится двухэтапная операция "Мак" в октябре 2014 года.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

5299

12.09.2014, 09:42

URL: https://babr24.com/?ADE=128637

Bytes: 1220 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com