Рогозин отгоняет Запад от "берлоги русского медведя"

В ОБСЕ заявили о стрельбе по территории Украины со стороны России. Генсек НАТО тем временем обвинил Россию в нападении на соседнюю страну.

В наблюдательной миссии ОБСЕ заявили о стрельбе по территории Украины со стороны России рядом с российским КПП «Донецк».

«В предыдущие недели артиллерийские взрывы фиксировались только на западном и северном направлении, однако на протяжении прошлой недели впервые наблюдательная миссия зафиксировала стрельбу мелко- и крупнокалиберными орудиями с восточных и юго-восточных территорий, которые граничат с Украиной», — говорится в отчете наблюдательной миссии за период с 27 августа по 3 сентября.

В НАТО тем временем сообщают, что на Украине находятся тысячи российских военнослужащих, сотни танков и военной техники.

По словам представителя альянса, более 20-ти тысяч российских военнослужащих остаются на российско-украинской границе.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, в свою очередь, обвинил Россию в нападении на Украину. Такое заявления он сделал в ходе открывшегося 4 сентября в Уэльсе саммита альянса.

«Мы столкнулись с драматически изменившейся ситуацией в области безопасности. На востоке Россия атакует Украину», — сказал Расмуссен.

На выпады из западного военного блока отреагировал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Резкий на слова политик в твиттере высказал мнение, что в НАТО многие рады нынешнему развитию событий.

«Польско-балтийский „комсомол“ НАТО рад тому, что на его „буферность“ и „отчаяние“ у самой берлоги русского медведя вновь обратят внимание и подбросят дровишек в чахлую экономику. <...> Для ряда европейских лидеров, обанкротивших свою репутацию среди собственных граждан, хорошая „виртуальная войнушка“ — что может быть лучше для отвлечения их внимания от непроходящих проблем экономической стагнации. Вот потому-то НАТО — истеричная дочь Холодной войны — наконец встрепенулась и ждет новых приключений».

На фото: Дмитрий Рогозин, www.ria56.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=128464

Bytes: 2061 / 1943

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]