Вооружённый налёт на автозаправку

Автозаправочные станции, как и круглосуточные магазины, входят в число наиболее подверженных ограблениям объектов. Практически везде в них есть тревожные кнопки, чтобы в случае нападения можно было сразу связаться с полицией.

Именно такая кнопка спасла жизнь охраннику и персоналу автозаправочной станции «КрайсНефть» в Усолье-Сибирском. Около четырех часов утра 1 сентября в здание автозаправки в районе бассейна «Нептун» ворвался молодой человек в надвинутой на глаза бейсболке. Без лишних слов он выхватил из-за пазухи пистолет, направил его на охранника и потребовал открыть кассу. Охранник пояснил, что у него нет ключей, они находятся у кассира, а она вышла в другое помещение. Раздосадованный налетчик, желая нагнать побольше страху, выстрелил в потолок, однако это стало роковой ошибкой в его действиях. Воспользовавшись секундным замешательством бандита, охранник успел нажать тревожную кнопку. Нападавший заметил это и, поняв, что через несколько минут здесь появятся полицейские, бросился бежать.

Сейчас усольская полиция проводит розыск человека, подозреваемого в данном преступлении, и обращается ко всем гражданам, которые что-то видели или знают, с просьбой сообщить об этом в отделение полиции.

URL: https://babr24.com/?ADE=128367

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com