СК РФ. В Иркутске бомж напал на девятилетнюю девочку

18 августа от жительницы Ленинского района в отдел полиции поступило сообщение о том, что её девятилетняя дочь стала жертвой преступления.

Следственно-оперативная группа отправилась на место происшествия и установила ход событий. Две школьницы проходили мимо одного из домов по улице Вокзальной. К ним подошел неизвестный мужчина, который внезапно схватил одну из девочек и повалил на землю. Её подруга стала звать на помощь. На крики внимание обратила мимо проходящая женщина, которая и спугнула насильника.

На предполагаемого преступника была составлена ориентировка, которую получили все наружные наряды полиции. Через несколько часов экипаж вневедомственной охраны обнаружил и задержал подозреваемого в районе остановки общественного транспорта на улице Розы Люксембург. "Им оказался 36-летний нигде не работающий мужчина без определенного места жительства", - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

В отношении задержанного следователи Следственного комитета возбудили дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса РФ, части 4 статьи 131 Уголовного кодекса РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14–летнего возраста). Подозреваемому грозит до двадцати лет лишения свободы.

С пострадавшей девочкой сейчас работают психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних.

URL: https://babr24.com/?ADE=128090

Bytes: 1403 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com