Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2889

27.07.2014, 22:18

Сергей Ерощенко принял экзекватуру от Генерального консула Республики Корея в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру от Генерального консула Республики Корея в Иркутске господина Пак Чон Нама.

Сергей Ерощенко поздравил Генерального консула с началом консульской миссии в областном центре. По словам губернатора, правительство Иркутской области сотрудничает с несколькими корейскими компаниями. Иркутская область заинтересована в привлечении корейских инвестиций в реализацию проектов, направленных на развитие инфраструктуры региона, в первую очередь в сфере туризма.

По словам господина Пак Чон Нама, его основная задача – укрепление сотрудничества между Иркутской областью и Республикой Корея.

Отметим, что в 2013 году объем импорта Иркутской области из Республики Корея составил более 40 миллионов долларов. В основном это автомобили (в том числе пассажирские и микроавтобусы), тяжелая грузовая техника, экскаваторы, бытовая техника, продукты питания, электроника. В Иркутске хорошо известны такие южнокорейские марки, как Kia, Daewoo, Hyundai, а также производитель продуктов Lotte.

Республика Корея (также известна как Южная Корея) - государство, сформированное в результате советско-американского соглашения августа 1945 года о разделе сфер влияния на Корейском полуострове. По данному договору часть Кореи южнее 38 параллели переходила под юрисдикцию США, а часть севернее 38 параллели - под юрисдикцию СССР.

В настоящее время Южная Корея представляет собой президентскую республику и возглавляется Пак Хын Ке, первой женщиной-президентом, представляющей партию Сенури.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2889

27.07.2014, 22:18

URL: https://babr24.com/?ADE=127566

Bytes: 1538 / 1538

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com