Виновник смертельного ДТП в Иркутске найден

Смертельный инцидент произошел в Иркутске на улице Розы Люксембург 29 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: 38.mvd.ru

Неизвестный водитель грубо нарушил правила движения и сбил 51-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший скончался до приезда скорой. Водитель бросил умирающего мужчину на дороге и сбежал.

Однако скрыться ему, несмотря на все усилия, которые он приложил, не удалось. Свой автомобиль Toyota Corona Premio с характерными повреждениями после ДТП он решил спрятать в лесу за городом. Владелец замаскировал её ветками так, что заметить тайник с дороги было невозможно. Однако неравнодушные граждане, обнаружив авто, обратились в полицию. На капоте эксперты обнаружили повреждения и пятна бурого цвета.

Через несколько часов подозреваемый был задержан. Ему ничего не оставалось, кроме как признать свою вину. Возможно, это обстоятельство, а также то, что пешеход переходил дорогу в непредусмотренном месте и находился в состоянии алкогольного опьянения, смягчит вину горе-водителя.

Граждане, оказавшие помощь полиции, будут поощрены в установленном порядке, отмечается в сообщении ведомства.

URL: https://babr24.com/?ADE=127057

Bytes: 1286 / 1161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com