Артур Скальский

© Lenta.Ru

ОбществоРоссия

2895

19.05.2014, 22:00

Студенты выразили готовность отказаться от еды и секса ради интернета

Большинство учащихся британских школ и вузов скорее откажутся от кофе, еды и секса, чем останутся без любимых смартфонов. Таковы результаты соцопроса, проведенного Aruba Networks, одной из ведущих компаний по производству устройств беспроводного доступа в интернет.

Aruba Networks проводила исследование по просьбе ряда учебных заведений Великобритании. Целью стало выяснить, насколько важны для учеников интернет-сервисы для учебы: виртуальные лекции, возможность удаленного присутствия на офлайн-занятии, внутренние университетские соцсети, онлайн-учебники.

Подведя итоги опроса, специалисты выяснили, что современная молодежь сильно привязана к интернет-технологиям и готова на многое, чтобы не расставаться с ними. Так, пятая часть студентов проводит в сети более пяти часов в день, у 65% опрошенных имеется более трех устройств для доступа в интернет. Около половины учащихся выразили желание учиться удаленно, в том числе во внеурочное время.

Студенты отметили, что было бы очень удобно иметь онлайн-доступ к лекциям, проходящим в режиме реального времени, из кафе и пабов.

Как пояснил глава отдела коммуникаций Кембриджского университета Джон Холгейт (Jon Holgate), результаты исследования вызывают у руководства вуза большой интерес. Чтобы студенты перестали, наконец, прогуливать утренние лекции, университет готов пойти на нестандартные меры.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ОбществоРоссия

2895

19.05.2014, 22:00

URL: https://babr24.com/?ADE=125919

Bytes: 1364 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com