Пентагон "поймал" российскую авиацию над Украиной

Российские боевые самолеты кружат над Украиной.

В пресс-службе Пентагона заявили, что в граничащих с Россией районах Украины в пятницу 25 апреля были неоднократно зафиксированы полеты российских самолетов.

Также источник в военном ведомстве США уточняет, что летательные аппараты при этом не раз вторгались в воздушное пространство Украины.

Также известно, что разведывательные спутники НАТО зафиксировали наращивание группировки российской боевой авиации в сопредельных с Украиной областях еще в начале апреля.

Между тем Москва пока никак не прокомментировал это сообщение.

Напомним, 24 апреля глава Минобороны Сергей Шойгу отдал приказ о проведении юоевых учений вблизи украинской границы. Решение силовик прокомментировал осложнившейся ситуацией в восточных регионах сопредельного государства.

Вот как прокомментировал действия украинских войск министр обороны РФ:

«Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», – сказал глава силового ведомства.

Заметим, что Москва по-прежнему отрицает присутствие своих военных в Донбассе. В то же время Киев утверждает, что среди активистов, которые захватывают административные здания в Донбассе, есть представители спецслужб и вооруженных сил России.

URL: https://babr24.com/?ADE=125337

Bytes: 1660 / 1556

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]