Драка в Верховной Раде

Украинские националисты подрались с коммунистами.

В ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины 8 апреля между народными избранниками произошла драка.

Когда разгорелась потасовка, с трибуны выступал депутат Коммунистической партии Петр Симоненко. Он говорил о том, что к беспорядкам на востоке Украины привело бездействие новых властей страны.

«Люди давно требуют сделать русский язык вторым государственным. Люди требуют прислушаться к их социальным проблемам. Но власть их не слушает. Нынешняя власть называет митингующих, которые захватили административные здания в Донецке, Луганске и Харькове, сепаратистами. А когда на Западной Украине были захваты областных госадминистраций, то депутаты от «Свободы» заявляли, что это патриоты», – говорил депутат.

Во время его выступления к трибуне подбежали несколько представителей националистической «Свободы» и оттеснили коммуниста от микрофона. После этого в зале началась потасовка. Спикер и временно исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов был вынужден объявить перерыв.

URL: https://babr24.com/?ADE=124878

Bytes: 1185 / 1069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]