Общественный транспорт на Академическом мосту всё-таки будет

Движение общественного транспорта по Академическому мосту в Иркутске официально начнется с апреля, сообщает пресс-служба Думы города.

Так, с апреля 2014 года планируется запуск маршрутов №85 «микрорайон Топкинский – 6 поселок ГЭС» и №97 «микрорайон Топкинский – Маршала Конева» через Академический мост. Они будут работать с 6.00 и до 23.00.

Также предполагается, что в этом году через Академический мост будут запущены маршруты из микрорайонов Университетский, Первомайский, Юбилейный, Синюшина Гора в центр города. При этом центр города будет рассматриваться как промежуточный остановочный пункт, а движение транспорта будет продлено до отдалённых районов, таких как Зелёный, Топкинский, Радищево, Рабочее, Марата.

Стоит отметить, что запуск общественного транспорта через мост планируется уже очень давно: обещания открыть движение звучали еще в марте прошлого года. Тогда, 27 марта, на депутатских слушаниях в городской думе мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщал, что движение будет запущено в 2013 году, но не раньше октября.

URL: https://babr24.com/?ADE=124579

Bytes: 1037 / 1037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]