Артур Скальский

© Новая газета

Интернет и ИТМир

2194

21.03.2014, 00:29

Верховный суд признал незаконным лишение лицензии агентства «Росбалт»

Верховный суд России признал незаконным решение о признании недействительным свидетельства о регистрации информагентства «Росбалт» по представлению Роскомнадзора, сообщает «Интерфакс».

Председатель совета директоров «Росбалта» Наталья Черкесова назвала решение Верховного суда хорошим сигналом для всех СМИ, который свидетельстует о том, что можно отстаивать свою позицию в суде.

В конце октября Мосгорсуд удовлетворил представление Роскомнадзора, который просил суд признать недействительным свидетельство о регистрации «Росбалта» в связи с неоднократным нарушением статьи 16 закона о СМИ (за размещение материалов, содержащих нецензурную брань). Речь шла, в частности, о видеозаписях падения метеорита в Челябинской области, на которых слышны матерные возгласы очевидцев события.

В «Росбалте», в свою очередь, заявили, что суд не принял во внимание ни один из аргументов защиты, в частности о том, что нецензурная брань содержалась не в материалах сайта, а в роликах, опубликованных на видеохостинге YouTube.

Артур Скальский

© Новая газета

Интернет и ИТМир

2194

21.03.2014, 00:29

URL: https://babr24.com/?ADE=124414

Bytes: 1015 / 1015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com