Депутаты Госдумы обложат блогеров оброком

Депутаты благословенной Госдумы хотят ввести налог на доходы блогеров, которые периодически получают стабильные рекламные прибыли. Уже ведётся проработка деталей этой законодательной инициативы.

Вице-спикер Госдумы и единоросс Сергей Железняк заявил в «Известиям», что "коммерческая деятельность в интернете, в том числе рекламная, не имеет внятного законодательного регулирования". По мнению парламентария, это приводит к «созданию серых зон ухода от налогообложения и финансовым злоупотреблениям». А самую большую сложность Железняк видит в том, что блогеры не являются предпринимателями.

Эксперты оценивают стоимость размещения платных постов топ-блогерами в сумму от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. В администрации президента и в Роскомнадзоре проект уже поддержали.

URL: https://babr24.com/?ADE=123694

Bytes: 770 / 770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com