Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалИркутск

2554

06.04.2004, 11:18

Студент Иркутского сельхозинститута печатал "стипендию" на принтере

Сотрудники линейного отдела милиции на станции Иркутск-Сортировочный задержали молодых фальшивомонетчиков.

Заметив двух подозрительных парней, мирно спящих в зале ожидания вокзала, стражи порядка предложили им проследовать в дежурную часть. В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены 13 десятирублевых купюр с явными признаками подделки. "Деньги" были явно светлее и напечатаны на простой офисной бумаге. Парни быстро во всем сознались, а экспертиза лишь подтвердила их слова.

Юные преступники также рассказали, что сбывали подделки в торговые ларьки Ленинского района. Вечером того же дня сотрудники транспортной милиции провели обыск на квартире у третьего соучастника преступления - 18-летнего учащегося ИСХИ, у которого и находилась вся оргтехника. Специалистом информационного центра ВС УВДТ при понятых было проверено содержимое жесткого диска компьютера, с помощью которого осуществлялась печать подделок. Параллельно милиционеры проверяли, не сбывали ли юные печатники свои произведения в ларьки в районе Ново-Ленино. Удалось обнаружить лишь две подделки.

В настоящее время следствие продолжается. Возбуждено уголовное дело по статье 186 часть1 (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центробанка РФ).

Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалИркутск

2554

06.04.2004, 11:18

URL: https://babr24.com/?ADE=12358

Bytes: 1251 / 1251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com