Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЗдоровьеИркутск

2361

03.04.2004, 16:29

Чаще всего жители Иркутской области умирают от сердечных заболеваний

Самая частая причина смерти работоспособного населения - заболевания органов кровообращения. Сердечно-сосудистых заболеваний в нашем регионе за прошлый год зарегистрировано почти на 20 процентов больше, чем в среднем по России.

Об этом заявил сегодня на расширенной коллегии Главного управления здравоохранения администрации Иркутской области и медицинского совета при губернаторе региона начальник управления Михаил Кощеев. Он так же отметил, что денег на здравоохранение из областного и федерального бюджета стало выделяться больше. Поэтому в больницах стало появляться новое современное оборудование, осваиваются сложнейшие операции. В 2003 году впервые в сибирском регионе проведены операции по пересадке почки. И в то же время в небольших городах области и сельской местности катосрофически не хватает врачей.

- Иркутское здравоохрание с точки зрения его фундаментальности достойно представлено в Россиийской Федерации, что касается финансирования, мы не находимся в первой десятке, но и не замыкаем нашу Российскую федерацию, - говорит начальник главного управления здравоохранения администрации области Михаил Кощеев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЗдоровьеИркутск

2361

03.04.2004, 16:29

URL: https://babr24.com/?ADE=12327

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com