Влад Красов

© Babr24.com

Политика

12850

14.01.2014, 13:28

Климов обойдется Братску еще в 4 миллиона

В бюджет Братска заложены расходы на содержание мэра в размере свыше 4 млн рублей.

Накануне на сайте городской администрации появился путеводитель по бюджету города, в котором доходчиво и наглядно демонстрируются бюджетные потоки города, в том числе – затраты на содержание муниципальных властей – главы города, главы администрации и председателя контрольно-счётной палаты.

Так, проект бюджета Братска на 2014 год предусматривает затраты на содержание мэра города в размере 4 миллиона 70 тысяч рублей, или почти 350 тысяч рублей в месяц. У мэра Братска оказалось самое дорогостоящее содержание.

На втором месте после дорогого мэра идет сити-менеджер Братска Елена Гольцварт. на ее содержание из городской казны утечет 3 миллиона 172 тысячи. А содержание руководителя контрольно-счётной палаты – чуть более 2 миллионов рублей.

Также указана «стоимость» аппарата городской Думы - 20 миллионов 417 тысяч рублей, депутатов - 3 миллиона 300 тысяч. Получается, на каждого думца (всего их 23) в бюджете заложено по 12 тысяч в месяц. В сравнение с 350 тысячами Климова это самая малая толика. Однако в депутатской совокупности выходит накладно.

Также «Путеводитель по бюджету Братска на 2014-2016 годы» приводит примерный объем средств, заложенных на вероятные выборы мэра города – 5 миллионов 120 тысяч рублей, и выборы депутатов местной думы, которые по плану пройдут в этом году, - свыше 6 миллионов.

Главный финансовый документ города Братска будет рассмотрен на публичных слушаниях 14 января, а принять бюджет городские депутаты смогут только в конце месяца.

Источник: http://tkgorod.ru

Влад Красов

© Babr24.com

Политика

12850

14.01.2014, 13:28

URL: https://babr24.com/?ADE=122404

Bytes: 1663 / 1619

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]