Два года колонии за продажу воздуха

29-летнюю жительницу Красноярска отправили в колонию за продажу несуществующих мест в детсадах. Такое решение суд принял в отношении женщины, которая обманула земляков более чем на 100 000 рублей, обещая устроить их ребятишек в детские сады.

Правоохранители установили, что дамочка предлагала родителям за вознаграждение от 10 до 20 тысяч рублей помочь устроить их ребёнка в детский сад. Доверчивым клиентам она рассказывала о том, что в городской администрации у неё есть «свои люди», которые завсегда готовы помочь протолкнуть ребёнка в дошкольное учреждение безо всяких очередей.

Однако, получив деньги, женщина исчезала. Облапошенные родители всеми правдами и неправдами дозванивались до преступницы, но она либо не брала трубку, либо отодвигала сроки. В результате у кого-то из обманутых красноярцев кончились нервы, и они обратились в полицию.

Силовики установили, что три года назад женщина уже была осуждена за подобные мошенничества: гуманнейший суд приговорил её к условному наказанию. В результате женщина снова приступила к промыслу. По мнению полицейских, таким образом она обманула два десятка человек.

Обвиняемую приговорили к 25 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

URL: https://babr24.com/?ADE=122195

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]