СК РФ. Главу Хужира подозревают в крупном мошенничестве

Уголовное дело возбудил Следственный комитет в отношении группы лиц за мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года подозреваемые, в числе которых глава Хужирского МО Григорий Огдонов, пытались незаконно получить более 15 миллионов рублей из федерального бюджета. Они изготовили подложные документы о проведении работ по вывозу мусора с острова Ольхон. По документам стоимость выполненных работ составила более 15 миллионов. Однако фактически работы по очистке территории были проведены на сумму около двух миллионов рублей.

Подложные документы были предоставлены в Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, где чиновник и его сообщники получили на расчетный счет муниципального образования денежные средства. Однако потратить деньги не удалось. Огдонов и остальные соучастники преступления были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Помимо главы муниципального образования задержанными оказались три директора коммерческих предприятий.

«В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

URL: https://babr24.com/?ADE=121941

Bytes: 1280 / 1280

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]