В глуши Тайшетского района появилась мобильная связь

Лучше поздно, чем никогда. Мобильная связь появилась, наконец, в селе Полинчет Тайшетского района. Свыше 600 жителей этого населённого пункта стали на шаг ближе к цивилизации.

Прорыв стал возможен благодаря совместным действиям администрации Тайшетского района и одного из операторов сотовой связи.

- Появление мобильной связи в отдалённом населённом пункте Тайшетского района Полинчет, который расположен к северу, в 260 километрах от Тайшета, значительно повысит качество жизни, откроет доступ к современным сервисам и, возможно, в какой-то мере, создаст условия для экономического развития территорий. В Полинчете, с учетом огромных расстояний, вопрос обеспечения связью являлся особенно актуальным. Сегодня он снят, - заметил мэр Тайшетского района Виталий Кириченко.

URL: https://babr24.com/?ADE=121532

Bytes: 773 / 773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]