Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ЗдоровьеМир

2787

23.03.2004, 14:45

Иркутяне жалуются на плохое медицинское обслуживание и дорогостоящие лекарства

Жалобы на плохое медицинское обслуживание и дорогостоящие лекарства. Это основные проблемы, с которыми обращаются жители города к медикам по телефону доверия. 24 12 46 - этот телефон начал работать недавно, но уже выяснилось - с медициной в области не все в порядке. Люди жалуются даже на то, что врачи в поликлиниках просят за консультацию денег. Разбираться в каждой конкретной ситуации еще предстоит.

Телефон доверия в комитете здравоохранения начал работать две недели назад. Галина Михайловна Викулова - Заслуженный врач России. Она и еще шесть ветеранов здравоохранения принимают звонки. Говорит, что чаще всего звонят пожилые люди. Жалуются в основном на качество оказания медицинских услуг в поликлиниках. А недавно позвонил мужчина и рассказал, что за консультацию врача в одной из поликлиник города его попросили заплатить.

Галина Викулова: «Вот он звонит, говорит, стал закон читать, у нас бесплатное лечебное обслуживание. Так почему нас просят платить? Ну, теперь уже нужно разговаривать с руководителем учреждения»

Телефон доверия считается областным, однако, особой популярностью пока он пользуется у иркутян.

Что касается звонков, адресованных к узким специалистам, то пока таких единицы. Поэтому расписание работы консультантов-специалистов пока не определено. А обо всех жалобах, которые уже поступили по телефону доверия, диспетчеры сообщат председателю областного управления здравоохранения Михаилу Кощееву. Говорят, что в каждом конкретном случае, будет проведена проверка.

Ирина Жак

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ЗдоровьеМир

2787

23.03.2004, 14:45

URL: https://babr24.com/?ADE=12122

Bytes: 1537 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com