Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Мир

6917

24.11.2013, 15:49

На Хортице подружились бездомный кот и лисенок

В Запорожье, на острове Хортица, подружились бездомный кот и лисенок. Свидетелями необычного братства животных стали сотрудники Национального заповедника.

"Бездомный кот, которого мы подкармливаем уже пару лет, недавно на место своей кормежки пришел не один, а с рыжим гостем. Мы сначала глазам своим не поверили, когда увидели рядом с Васькой лисенка. Лисенок чувствует себя спокойно, кот для него, наверное, как индикатор. Раз Василий ничего не боится, стало быть, и для лиса никакой опасности", - поведали в заповеднике.

Как отмечают его сотрудники, чувства соперничества между животными нет. Кот считает себя покровителем малыша и позволяет лисенку съесть не только его порцию, но и часть своей.

В солнечную погоду, радуясь последнему осеннему теплу, хвостатые друзья устраивают игрища и бегают наперегонки. Не исключено, что они и живут вместе, в одной норе. Вдвоем и теплее, и спокойней.

Фото: http://vk.com/zapowednik

Источник: Укринформ

Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life...Мир

6917

24.11.2013, 15:49

URL: https://babr24.com/?ADE=120930

Bytes: 1254 / 958

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]