Как учителя вымогали у родителей деньги

Классный руководитель в одной из школ Красноярска привлечена к ответственности за то, что вклеивала в дневники детей напоминания о необходимости сдать деньги «на развитие школы».

Учреждения образования вправе привлекать внебюджетные средства, в том числе и пожертвования от родителей, но исключительно по добровольному принципу. На это и напирали работники образовательного учреждения на общешкольном родительском собрании. Они довели до родителей номер банковского счета и просьбу оказать финансовую посильную помощь. При этом обязательные суммы установлены не были.

Однако один из классных руководителей школы оказывал психологическое давление на родителей учащихся. Женщина вклеивала в их дневники напоминания о необходимости внесения денежных средств.

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе этой же школы требовала у одной из учащихся деньги устно. Разговор девчушка записала на диктофон. Впоследствии содержание диалога анализировалось в ходе прокурорской проверки.

В результате работники прокуратуры вынесли представление в адрес директора школы №76.

В результате классному руководителю объявлено замечание, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе был переведён на должность учителя этой же школы.

URL: https://babr24.com/?ADE=120234

Bytes: 1244 / 1244

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com