Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыРоссия

2938

30.10.2013, 00:06

Автор "Ночного дозора" наехал на электронные библиотеки

Популярному писателю Сергею Лукьяненко, похоже, перестало хватать гонораров.

В сообщении, опубликованном в ЖЖ писателя, он обвинил интернет-библиотеки в подрыве национальной безопасности России.

По словам автора, в ходе соответствующей проверки интернет-библиотек вполне может выясниться, что их создатели и организаторы «сидят исключительно вне России», и что сами библиотеки «заботливо опекают те, кому возрождение России — как острый нож у горла».

Лукьяненко ясно видит иностранный след в деятельности российских интернет-библиотек. Правда, он сам признает, что это мнение сформировалось у него со слов «одного товарища, живущего ныне не в России».

По мнению этого товарища, онлайн-библиотеки целенаправленно создаются вне пределов российской юрисдикции, чтобы их владельцы могли избежать преследования. Как отмечается в сообщении, именно подобные библиотеки и виноваты в уничтожении русской патриотической фантастики. В первую очередь речь идет о таких библиотеках, как Либрусек и Флибуста.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыРоссия

2938

30.10.2013, 00:06

URL: https://babr24.com/?ADE=120174

Bytes: 1012 / 1012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com