Министр культуры России потушил Олимпийский огонь

Очередной скандал с Олимпийским огнем.

27 октября в Петербурге в в присутствии тысяч зрителей факел потух в руках министра культуры Владимира Мединского.

Это произошло, когда министр передавал факел олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной рядом со зданием Президентской библиотеки.

Сам Мединский происшествием не смутился, сказав журналистам: Вы знаете, такое нечасто происходит, боюсь, единственный раз в жизни".

Первый раз олимпийский факел потух в Москве, в первый же день эстафеты, в руках у второго ее участника Шаварша Карапетяна. Ситуацию спас неизвестный сотрудник охраны Кремля, который поджег факел от зажигалки.

Напомним, 16 тысяч факелов для Олимпиады Сочи-2014 изготовлены на Красноярском заводе "Красмаш". Они обошлись бюджету в 200 миллионов рублей - 12 500 рублей за факел.

URL: https://babr24.com/?ADE=120120

Bytes: 807 / 807

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com