Жуков голодает и борется с коррупцией

Под окнами ангарской прокуратуры поздним октябрьским вечером, несмотря на морозную погоду и сильный ветер, с плакатом «Прокурора в отставку» одиноко стоит голодный мэр города Владимир Жуков…

Мэр Ангарска Владимир Жуков решил в одиночку выйти на тропу нелегкой борьбы с местной коррупцией. Глава города объявил бессрочную голодовку и устроил пикет с требованием отставки прокурора Дмитрия Погудина. Голодать, видимо, нынче модно .

Деревья и столбы вокруг облеплены гордыми антикоррупционными лозунгами, а смелый борец за справедливость твердо сжимает в руках собственноручно сделанный плакат. Заведенный мэрский Land Rover на всякий случай стоит неподалеку – голод ангарскому революционеру нипочем, а вот суровая сибирская погода – это вам не шутки.

На улице Социалистической довольно быстро образовалась небольшая толпа зевак. В беседе с журналистами Жуков буквально излил душу, изложив все накопившиеся претензии к прокурору и, заодно, его жене Ие. Да, глава города не стал сдерживаться и разоблачил всех, кто мешает благополучному процветанию Ангарска!

Как отмечает Вячеслав Иванец, адвокат и депутат Думы Ангарского муниципального образования,у мэра во всем виноват прокурор. Дмитрий Погудин – тот еще фрукт. Именно из-за него мэр не может заняться ремонтом дорог летом и чисткой тротуаров зимой. Именно он, сидя в своей прокуратуре, мешает сажать цветы весной и убирать в городе мусор осенью. Все проблемы с ЖКХ, как вы понимаете, тоже исходят от прокурора. Жуков уже устал от «бездействия прокуратуры по частным вопросам жителей города Ангарск до проверок по различным нарушениям в муниципалитете».

Тем временем супруга прокурора Ия под покровительством мужа участвует в мошенничестве и различных сомнительных схемах, а городская администрация из-за нее уже давно погрязла в пучине коррупции и воровства.

Глава города так возмущен действиями прокуратуры, что даже не успел подать заявку на проведение пикета, и теперь ему может грозить штраф. Но это все пустяки, когда нужно в первую очередь думать о людях и о благополучии города. Голодовка будет продолжаться до тех пор, пока справедливость не будет восстановлена.

Никаких ответных действий от прокурора еще не последовало. Однако будем надеяться, что чета Погудиных все-таки одумается и покается в содеянном. Мэра то жалко.

URL: https://babr24.com/?ADE=119902

Bytes: 2468 / 2308

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com