Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

23134

21.10.2013, 15:11

Сергей Ерощенко отказался вмешиваться в конфликт между Климовым и Гольцварт

В ходе встречи с иркутскими журналистами, состоявшейся 18 октября 2013 года, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отдельно коснулся конфликта в руководстве города Братска.

Напомним, в конце сентября 2013 года мэр Братска Константин Климов заявил об обращении в суд с намерением расторгнуть контракт с сити-менеджером. По его мнению, в деятельности главы администрации усматривается нарушение пунктов контракта и федерального законодательства.

По мнению губернатора, он не должен вмешиваться в конфликты местной власти:

"... я хочу подчеркнуть, что в муниципалитетах жители сами решают, кому быть мэром. И я не буду вмешиваться в ситуацию, кто бы меня как ни пытался втягивать в эти конфликты. Участвовать в них – не моя задача. Моя задача – защищать интересы жителей, а не какого-то отдельного сити-менеджера или мэра."

При этом губернатор негативно оценил сам факт конфликта, так как это ведет в дальнейшем к протестному голосованию.

Несмотря на принцип невмешательства, губернатор не исключил своего морального участия в будущих выборах мэра города Братска:

"Мы обязательно сделаем всё для того, чтобы в Братске выборы были. Когда будут выборы в Братске или в Иркутске, я обязательно это движение возглавлю, если ко мне обратятся жители. Жители Братска меня поддержат. И я обязательно поддержу кандидатуру, которую мы в общении с жителями Братска, определим."

При этом губернатор заявил, что в случае проведения выборов мэра Братска, он и его команда будет добиваться максимальной явки, чтобы "населению не пришлось потом пять лет мучиться с «избранником»".

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

23134

21.10.2013, 15:11

URL: https://babr24.com/?ADE=119838

Bytes: 1588 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]