Артур Скальский

© Свеча (Ангарск)

Культура

4525

15.10.2013, 19:25

Дайте Кузьмичу Героя!

3 октября в Ангарском городском музее на улице Глинки открылась персональная выставка ангарского скульптора-монументалиста Анатолия Осауленко, посвященная пятидесятилетию его творческой деятельности.

Анатолий Кузьмич – персона, известная не только в Ангарске, но и в регионе. Жители нашего города прежде всего знают этого человека как автора монументальной композиции – памятника декабристам, а также памятника Ленину на территории заводоуправления АЭХК, стелы, установленной в парке строителей в честь награждения Ангарска орденом Трудового Красного Знамени, бюста Феликса Дзержинского в 205 квартале, композиции «Родина-мать» в Музее Победы.

Чествуя виновника торжества, представители отдела по культуре администрации АМО высказали сожаление, что документы о присвоении ему звания заслуженного работника культуры задержались на каком-то из этапов. Однако губернатор области не оставил без внимания уважаемого мастера и отметил его почетной грамотой. «Зачем мне грамота? Поскольку в Ангарске я такой один, вы уж сразу дайте мне звание Героя!» – смеется Осауленко.

Артур Скальский

© Свеча (Ангарск)

Культура

4525

15.10.2013, 19:25

URL: https://babr24.com/?ADE=119611

Bytes: 1072 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]