Ангарчанин угнал машину и сбил трех человек

22 сентября в Ангарске произошло ДТП, в котором пострадали три пешехода – два 20-летних парня и 18-летняя девушка.

В момент ДТП молодые люди шли по тротуару, не нарушая правил движения. 30-летний мужчина, управляющий автомашиной «Тойота Карина», двигался в попутном направлении в сторону Ленинградского проспекта. Внезапно иномарка вылетела на тротуар и сбила людей. Протащив ангарчан несколько метров на капоте, «Тойота» врезалась в жилой дом. Но водитель не остановился на этом. Сдав задним ходом, он покинул место дорожно-транспортного происшествия, оставив потерпевших лежать на земле.

Свидетели инцидента незамедлительно сообщили о случившимся в полицию, и находящийся по близости экипаж ДПС выдвинулся на перехват иномарки. Во дворе дома №4 в 18-м микрорайоне автомашина была задержана.

В салоне находились два человека, оба в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство у них не оказалось. При детальном разбирательстве было установлено, что управлял автомашиной ранее судимый ангарчанин, который воспользовался ей без ведома собственника – предположительно угнал.

Больше всех в ДТП пострадала девушка – с переломом ног она была доставлена в медицинское учреждение. Также госпитализирован один из молодых людей с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Третий пешеход, в виду незначительности травм, от дальнейшего лечения отказался.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

URL: https://babr24.com/?ADE=118878

Bytes: 1693 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com