Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

3852

03.03.2004, 15:07

Авиапроисшествия в иркутском аэропорту

Сразу два авиационных инцидента произошли сегодня в иркутском аэропорту. Около одиннадцати часов утра после приземления за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет Ан-24.

Он принадлежит авиакомпании "Даурия". Выполнял рейс Чита-Иркутск. На его борту находились 25 пассажиров и 4 члена экипажа. Во время рулежки самолет скатился с полосы и увяз в снегу. Никто из людей и сама машина не пострадали. Буксиром воздушное судно отогнали на запасную стоянку.

Буквально через полчаса диспетчеру иркутского аэропорта поступило новое сообщение. Разрешение на аварийную посадку запросил Ан-24 авиакомпании "Ангара". В двенадцатом часу он вылетел по маршруту Иркутск-Киренск. Пролетел 70 километров, когда в кабине пилотов загорелась сигнальное табло. Сообщалось о неисправности правого двигателя. Экипаж принял решение об аварийной посадке. Через двадцать минут самолет благополучно приземлился в Иркутске. На борту находились 4 члена экипажа и 27 пассажиров. Расследованием авиационных инцидентов занимается специально созданная комиссия.

Александр Матренин

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

3852

03.03.2004, 15:07

URL: https://babr24.com/?ADE=11869

Bytes: 1089 / 1066

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com