Турнир по мини-футболу памяти журналиста Льва Перминова в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи

Днем 6 сентября в Иркутске на поле стадиона "Труд" состоялось открытие 24-го турнира по мини-футболу памяти легендарного иркутского спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Перминова.

Соревнования по мини-футболу памяти иркутского журналиста проходили с 6 по 9 сентября. В них приняли участие 78 команд, из них 22 команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова и 56 команд из других муниципальных образований Приангарья.

Его организаторы - областное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, федерация футбола и журналистские коллективы – учредили ценные командные и личные призы для победителей.

В мероприятии принял участие министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

Команда-победительница самого популярного и массового турнира памяти получила в награду почетный трофей.

Напомним, что рекордсменами по числу побед являются представители Братска - они шестикратные чемпионы, четырежды главную награду завоевывали тулунские горняки и команды Иркутска, по три раза - любители Ангарска и Тайшета, дважды - коллективы Усть-Кута, один успех - в активе бодайбинского "Горняка".

Впервые турнир памяти Льва Перминова состоялся в 1990 году, тогда в нем приняли участие восемь команд. В 2012 году в соревнованиях участвовали 72 команды из различных муниципальных образований Иркутской области.

URL: https://babr24.com/?ADE=118416

Bytes: 3149 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]