Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ОбществоИркутск

2193

02.09.2013, 00:35

В Иркутске откроется обновленная «Стена памяти»

В Иркутске 2 сентября 2013 года в 19 часов на площади у мемориала «Вечный огонь» откроется обновленная «Стена памяти», а также состоится открытие Книги памяти, в которую поместили листы с фотографиями первого этапа акции «Помни меня».

Как сообщает 26 августа пресс-служба городской администрации, второй этап акции стартует в день окончания Великой Отечественной войны, он продлится до середины октября. Все фотографии второго этапа акции будут размещены на сайте pomni-irk.ru. После завершения акции все фотоматериалы будут переданы в Музей истории города Иркутска.

2 сентября на площади у Вечного огня также будут установлены стенды «Стены памяти» с фотографиями ветеранов войны и тружеников тыла, которые были присланы позже и поэтому не вошли в первый этап экспозиции. Это более 6 тыс. портретов.

Фотографии иркутян на почтовый адрес pomni@admirk.ru продолжают поступать. Именно поэтому планируется третий этап акции – 9 мая в день 70-летия окончания Великой Отечественной войны будет установлена вторая Книга памяти и открыта третья экспозиция «Стены памяти». Напомним, что 22 июня состоялось открытие первого этапа «Стены памяти», где было размещено 7 тыс. 200 фотографий ветеранов войны и тружеников тыла.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ОбществоИркутск

2193

02.09.2013, 00:35

URL: https://babr24.com/?ADE=118108

Bytes: 1297 / 1221

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com