Андрeй Темнов

© Babr24.com

Политика

19099

27.08.2013, 18:23

Выборы в Заксобрание. На улицах остается только "Единая Россия"

Нарастает административное давление на выборах в региональный парламент. В ход идут грубые, но эффективные методы.

Напомним, в середине августа в Братске начались массовые предвыборные зачистки - по решению городской администрации с улиц начали убирать билборды партии "Родина". В частности, были демонтированы баннеры Александра Демидова, одного из основных кандидатов в десятом одномандатном округе.

Наступление продолжается и по другим фронтам. Как заявляет представитель штаба КПРФ в Братске, за последнее время у них были "украдены" семь баннеров. По словам штабиста, за подобными действиями явственно проглядывает политический заказ.

Еще хуже дела у "Родины" - всего с начала кампании партия лишилась одиннадцати билбордов, т.е. половины всех имеющихся. Схема проста до банальности - в адрес партии без объявление войны приходит извещение от рекламного агентства с сообщением о скором демонтаже в связи с "невозможностью по техническим причинам демонстрировать агитационные баннеры". Зубодробительная формулировка.

В штабе "Родины" не сомневаются, что административное давление на партию оказывается в связи обострением предвыборной борьбы в Братске.

Многие эксперты указывают также на связь горадминистрации Братска в лице ее сити-менеджера Елены Гольцварт и кандидата от десятого округа, самовыдвиженца-единоросса Виталия Шубы.

Стоит сказать, что политический ландшафт Братска все больше напоминает славные зорьки лихих девяностых, когда все участники забега одинаково хороши. Бандиты, коммерсанты и чиновники продолжают делить сферы влияния. В меру сил и талантов. Не ново.

Простому избирателю не остается ничего другого, кроме как наблюдать весь этот несмешной цирк со стороны и недоумевать относительно того, насколько далеко могут зайти некоторые товарищи в погоне за деньгами и властью.

Андрeй Темнов

© Babr24.com

Политика

19099

27.08.2013, 18:23

URL: https://babr24.com/?ADE=117987

Bytes: 1900 / 190

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]