Крупное ДТП в Зиминском районе

27-го августа на 1615 километре Федеральной трассы М-53 (участок автодороги Зима-Саянск) произошло ДТП с участием пяти автомашин.

В результате аварии один человек погиб, еще двое получили серьезные травмы и были госпитализированы.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Вероятным виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель корейского грузовика, груженого лесом. Он выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с КАМАЗом и перевернулся. Рассыпавшиеся по дороге бревна придавили автомобиль «Тойота РАВ-4» и повредили внедорожник «Тойота – Ленд Круизер Прадо».

Кроме того, КАМАЗ врезался в стоящий на обочине большегруз «ДАФ», в результате чего водитель КАМАЗА от полученных повреждений скончался на месте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)

URL: https://babr24.com/?ADE=117985

Bytes: 1047 / 1047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]