Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмИркутск

4776

15.08.2013, 01:00

Прибайкальский нацпарк предупреждает: туристы могут наткнуться на змей

Прибайкальский нацпарк информирует туристов о том, что на тропах, пнях кочках и каменных плитах в солнечные дни могут находиться змеи. Кроме того, в тёплые летние ночи пресмыкающиеся активны и могут приползти к костру.

При встрече с человеком змея, как правило, пытается уползти. Приближающиеся шаги пресмыкающиеся воспринимают через колебания почвы. Однако специалисты просят посетителей парка быть внимательней.

В случае, если маршрут пролегает через те места, где могут находиться змеи, с собой необходимо взять высокие сапоги, толстые шерстяные носки плотные, не обтягивающие тело брюки. Штаны нужно заправить с напуском в обувь. Траву лучше раздвигать длинной палкой, заросшие кочки нужно проверить.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмИркутск

4776

15.08.2013, 01:00

URL: https://babr24.com/?ADE=117581

Bytes: 714 / 714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]