Фандрайзинг для Навального

Дабы держать агитационную кампанию на плаву, Алексей Навальный взывает народ раскрыть свои кошельки.

Освобожденный под подписку о невыезде Алексей Навальный продолжает свой забег в мэрских дерби.

В ходе развернувшейся избирательной кампании за должность мэра Москвы оппозиционер решил прибегнуть к популярному нынче краудфандингу. Накануне Навальный объявил, что за последние сутки собрал в виде пожертвований рекордные 5,5 млн рублей, а в целом за 9 дней сбора средств - более 16 млн.

Средства поступали на электронные кошельки его соратников Николая Ляскина и Владимира Ашуркова и на избирательный счет в банке.

"Рекорд по скорости сбора средств, установленный до этого вторым фандрайзингом РосПила, побит. Спасибо всем. Вы лучшие. Каждая копейка будет использована по назначению", - бравирует Навальный.

Но какой бы значительной ни казалась сумма, вышеозначенного «улова» мало – меньше половины минимально необходимой ему суммы.

Для полноценной избирательной кампании штабу оппозиционера понадобится «по меньшей мере 36 миллионов рублей, а в идеале - 60-70 миллионов рублей». Сюда входит стоимость плакатов, листовок, газет, а также встречи с избирателями.

Таким образом, мэрские амбиции Навального упираются в финансовый вопрос. Однако сам факт, что оппозиционер вообще участвует в гонке за кресло мэра Москвы, уже немаловажен. А кто уж стоит за подобным послаблением со стороны Кремля – штаб Собянина ли, Путин ли, или же имеет место «стратегическая слепота» - не суть важно.

Фото: www.baltinfo.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=117005

Bytes: 1740 / 1538

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]