Предвыборные сказки товарища Левченко

С достаточно забавными перевыборными байками выступил глава ИРО КПРФ Сергей Левченко.

Товарищ Левченко 4 июля дал большую пресс-конференцию, посвященную сентябрьским выборам в Законодательное Собрание.

Для начала Левченко обрадовал журналистов новостью, что его партия намерена победить на выборах. К сожалению, партийный деятель не утонил, каким образом он собирается добиться столь выдающегося результата.

Напомним, на прошлых выборах в 2008 году КПРФ умудрилась проиграть даже ЛДПР, набрав всего 13% голосов. Тогда в созыв прошли четыре депутата от коммунистов супротив 16-ти депутатов от "Единой России". И это не считая одномандатников.

Конечно, сейчас политическая ситуация кардинально изменилась, и иркутские коммунисты могут рассчитывать на 25-30% голосов. Однако даже с такими цифрами победы "красным" не видать, потому как "Единая Россия" даже по самым пессимистичным прогнозам вряд ли набирает меньше 30%. Это если говорить о голосовании по партийным спискам. Если же учесть, что из 22 одномандатных округов у КПРФ есть надежа победить максимум в 3-ех (Усолье и Ангарские территории), а у "Единой России" в 15-19-ти, то становится понятно, что в итоге парламентское большинство нового Заксобрания будет сформировано из единороссов, а не из коммунистов.

Тем не менее, Сергей Левченко полон оптимизма. По его словам, от КПРФ идет больше людей, представляющих сферу науки и высшего образования, профессиональных юристов и экономистов. "Рейтинги партии растут", – бравирует Левченко.

Напоследок партийный лидер сделал еще одно громкое заявление. Левченко пообещал, что если в новом созыве сторонники КПРФ получат "около половины мест", то он, Левченко, покинет Госдуму и вернется в Прибайкалье.

Впрочем, обещание это пустое. Ведь как уже было сказано - шансов победить у иркутских коммунистов просто нет.

URL: https://babr24.com/?ADE=116386

Bytes: 1848 / 1848

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]